Frsky Taranis X9D: инструкции, модификации, советы и апгрейды: ручка, резиновые накладки, ремень и замена кнопок триммеров

В этой серии апгрейдов Тараниса, я установлю подставку/держатель, противоскользящие накладки; поставлю новый крюк для ремня на шею, заменю колпачки на тумблерах и кнопки триммирования.

Дополнительная информация: я уже делал несколько апгрейдов, обновлял OpenTX, прочтите эту статью! Прошло уже полтора года с моей последней статьи про моды Тараниса, так что есть что ещё улучшить!

Подставка Taranis Stand Holder

Эта подставка устанавливается на ручку сзади пульта. Особенно полезна, если у вас установлен радиомодуль типа Crossfire (англ.) или R9M, так что не придется шкрябать аппой об пол и другие поверхности.

Подходит как для Taranis X9D, так и для QX7. Бывает синяя, серебристая и черная.

Где купить?

Противоскользящие накладки

Если у вас Taranis X9D да ещё и с корпусом «под карбон», тогда вы знаете, что значит скользкая аппа. 🙂

Эти резиновые накладки разработаны специально для Taranis X9D. Они улучшают хват аппы и препятствуют проскальзыванию пальцев. Отлично помогают!

Установка очень простая, смотрятся хорошо. Однако они немного дороговаты. Снять накладки тоже довольно просто, следов не остается.

Где купить?

Небольшая недоработка: резинки перекрывают шов между передней и задней частями корпуса, так что, если захотите разобрать аппу, придется отклеивать и резинки. Советую их просто разрезать по шву и приклеить по отдельности.

Глянцевые колпачки на тумблеры

У меня уже установлены колпачки, но я решил попробовать другие.

Новые одеваются с большим усилием. Мне понравилась их текстура, думаю они более долговечны. Я выбрал черные и глянцевые. В комплекте 10 штук, этого за глаза хватит для Тараниса. Длина у всех одинаковая, но легко укорачиваются ножницами.

На тумблере, который я использую для арминга, оставил старый, красный колпачок. Так что если кто-то попросит мою аппу, я смогу сказать: «арми коптер красным тумблером» 🙂

Где купить?

Крюк для ремня (балансировочная пластина)

У меня есть летающие крылья и я не могу жить без ремня на шею. Оригинальный крюк отлично мне подошел, но захотелось чего-то нового, желательно под цвет аппы.

Очень удивлен низкой ценой этого крюка; он сделан из алюминиевого сплава, фрезеровкой. Легко устанавливается, подходит не только к Таранису, но и к другим аппам. При покупке можно выбрать цвет и необходимую конфигурацию: вертикальное или горизонтальное крепление. Для Taranis X9D я рекомендую горизонтальный вариант.

Конструкция позволяет развернуть крюк на 180 градусов! Однако он немного болтается, даже после затягивания винта, хотя это и не критично.

Где купить?

Замена кнопок триммеров

Моей аппе уже 4 года! Две кнопки триммеров не очень хорошо работают. Хорошая новость в том, что замена стоит всего $3!

Установка очень простая, не буду вдаваться в детали: открываем пульт, отсоединяем кабель от кнопок, откручиваем установленную плату и ставим новую.

Убедитесь, что плату не перевернули, а поставили также, как стояла оригинальная.

Где купить?

Знаете, что ещё можно поменять/обновить/улучшить? Дайте знать в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.