Вентилятор для Fatshark Dominator V2, апгрейд видеопримника, очки Dominator V3 (перевод)

Я просто хочу поделиться теми апгрейдами которые я сделал и которые я собираюсь сделать для моих очков Fatshark Dominator V2

Приемник видео с частотной сеткой Raceband для доминаторов

Я получил приемник ATAS 40ch Raceband VTX (англ.) от Dronematters для тестирования. Однако, я не смог проверить последний частотный диапазон — Raceband, потому что у меня не было подходящего приемника. Так что как только он стал доступен, я заказал себе на Banggood.

fatshark-fpv-goggle-vrx-receiver-module-raceband-nexwave

Этот приемник поддерживает не только Raceband, он совместим с 3 другими частотными сетками, включая ImmersionRC, Boscam A и Boscam E. Так что вы сможете использовать его с вашими нынешними видео передатчиками.

fatshark-fpv-goggle-vrx-receiver-module-raceband-old fatshark-fpv-goggle-vrx-receiver-module-back fatshark-fpv-goggle-vrx-receiver-module-raceband-band-frequency

Я использовал его на последних полетушках, у меня был канал 1 Raceband, другие пилоты были на частотах ImmersionRC. Интерференции не было вообще, а ведь мы уже привыкли к помехам, потому что я использую передатчик мощностью 600мВт. Мы очень довольны полученным результатом.

fatshark-fpv-goggle-vrx-receiver-module-dominator-v2

Единственная проблема которая может возникнуть — другие люди не смогут настроиться на вашу частоту и не смогут следить за полетом, конечно если у них старые видео приемники. Но лично для пилота — это не проблема.

Вентилятор для очков Dominator

Нет в наличии нигде, так что я все еще не купил его, но он в моем списке покупок. Думаю купить его на Banggood, там бесплатная доставка.

fatshark-fan-faceplate-dominator-goggles

Этот вентилятор нужен чтобы не было запотевания линз, на которое жалуется много народу в любое время года, особенно жарким летом.

Довольно умно сделано: для предотвращения случайного разряда аккумулятора есть таймер на 8 минут, но нет выключателя (нажмёте кнопку и вентилятор будет крутиться 8 минут, затем нужно нажать ее снова). Как правило нужно включать вентилятор только в самом начале, пока очки не разогрелись. Так что такое решение имеет смысл.

Питается через балансировочный разъем аккумулятора, так что, теоретически, можно использовать любой аккум 2S.

Очки Fatshark Dominator V3

Кстати, говоря о вентиляторе, нужно упомянуть, fatshark выпустила новые очки Dominator V3. На картинке видно что вентилятор уже встроен.

Их можно приобрести на Banggood за $350 с бесплатной доставкой.

fatshark-dominator-fpv-goggle-v3

Отличия от предыдущей версии (V2)

  • Встроенный вентилятор
  • Широкоформатный экран (было 4:3, стало 16:9) — для большинства камер которые поддерживают только соотношение 4:3 картинка будет растянутая, кому-то это не понравится.
  • БОльшее разрешение (было 640 на 480, стало 800 на 480) — в основном из-за широкоформатного изображения.
  • Батарейка получше (1800 мАч, с индикатором). Старая батарейка была 1000 мАч 2S, ее я считаю отстойной (думаю ее емкость скорее всего где-то 700 мАч), дает час или 2 времени. Я использовал другую батарейку, 2S 1300 мАч, и она позволяла летать раза в 3 дольше.
  • Примерно такая же цена как и Dominator V2

У меня нет V3, я все еще использую V2, качество схожее, кроме того возможно будет сложно привыкнуть к широкому, растянутому изображению. Новичкам действительно стоит присмотреться к V3 ради всех улучшений которые в них есть.

 

Оригинал: Fatshark Dominator Goggle V2 Fan, VRX Upgrade | Dominator V3 FPV

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.