Разъем XT60 с конденсатором на 1000 мкФ и 3D-печатный держатель

Поставить конденсатор на 1000 мкФ в коптер — отличная идея. К сожалению, это не всегда возможно в небольших, тесных рамах. Я нашел хорошее решение, думаю кому-нибудь оно может пригодиться. Это пигтейл Lantian XT60 с уже припаянным конденсатором на 1000 мкФ.

Не нужно ничего дополнительно паять, не занимает место внутри рамы. Вспоминается разъем XT30 со встроенным датчиком тока 🙂

Где купить?

Banggood (не забудьте применить купон 15LTXT60 для скидки 15%)

В Lantian XT60 используется кабель сечением 14AWG и длиной 15 см, изоляция силиконовая. Держатель для разъема и конденсатора отпечатан на 3D принтере из TPU пластика (гибкий, прочный, обычно используется для крепления GoPro).

Разбираем Lantian XT60

Сняв пластиковый кожух, мы увидим как конденсатор подключен к XT60. Он припаян к небольшой плате, а от нее уже идут довольно тонкие провода к разъему, толщина примерно 24AWG? На мой взгляд лучше использовать более толстые провода.

Конденсатор на 1000 мкФ 35 В, произведен фирмой JCCON (ничего про них не знаю).

Мне очень понравился дизайн. Если вам не нравятся комплектующие этого пигтейла или вы хотите сделать его самостоятельно, то нет проблем.

Корпус можно напечатать на 3D принтере. Вот полезные модели на Thingiverse. Если хотите использовать качественные и проверенные конденсаторы, то читайте эту статью.

Но, если у вас нет инструментов или времени, Lantian XT60 pigtail — отличный вариант.

А он работает?

Конечно, наличие конденсатора всегда лучше, его отсутствия.

Чтобы добиться максимума эффективности, нужно припаивать кондер как можно ближе к источнику помех (в нашем случае это регуляторы и моторы). У нас конденсатор на разъеме и он удален от регуляторов, так что его эффективность немного ниже. При использовании пигтейла старайтесь, чтобы провода были как можно короче, это тоже поможет.

Я не знаком с фирмой производителем конденсатора, и сейчас у меня нет оборудования чтобы замерить сопротивление, как только я смогу это сделать — обновлю пост. Возможно, кто-то подскажет эти данные в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.