Обзор антенн клеверов Emax 5.8Ghz Cloverleaf (перевод)

Я получил пару антенн Emax 5.8Ghz Cloverleaf от RCGeeks для тестирования. У меня было немного времени для полетов, но я вернулся с гонок в эти выходные, так что там я смог их попробовать сравнить с моими Fatshark Spironet, посмотрим как они справляются.

Надеюсь в ближайшее время я смогу провести тесты дальности, и на проникающую способность.

emax-5-8ghz-cloverleaf-antenna-boxemax-5-8ghz-cloverleaf-antenna-box-open

Купить эти антенны можно на RCGeeks.com.

В тестовых полетах я летал вместе с 2 другими пилотами, на частотах ImmersionRC. Они на каналах 1 и 3, а я был на канале 7 (как мне кажется). Я видел помехи (интерференцию) постоянно, но они не влияли на мой полет, это нормально когда вы летаете с другими людьми по FPV.

https://www.youtube.com/watch?v=UNYx5OMJjk4

Отличные антенны для своей цены. Честно говоря, я не могу сказать где с какими я летал. Когда я снова смотрел видео на компьютере, интерференция при использовании антенны Fatshark была только чуть-чуть менее заметна.

emax-5-8ghz-cloverleaf-antenna-fpvtesting-emax-5-8ghz-cloverleaf-antenna-compared-fatshark-spironet

Эти антенны Emax отмечены значками RX и TX,

TX ставится на передатчик (на квадрик), RX – на приемник (вашей наземной станции или очков). Антенны Spironet немного более удобные т.к. они взаимозаменяемые.

emax-5-8ghz-cloverleaf-antenna-bend-flexible

Кабель антенн Emax достаточно тонкий, легко гнущийся и эластичный, но его можно зафиксировать под некоторым углом, если согнуть посильнее. С другой стороны, кабель Fatshark Spironets значительно толще, более жесткий и он легче принимает нужную форму.

Если вы только начинаете летать, хотите сэкономить немного денег, и планируете не раз разбивать коптер, антенны EMax – очень хороший выбор. Но если вы ищите антенны лучшего качества, то, по-моему, антенны Fatshark лучше 🙂

 

Оригинал: Review – Emax 5.8Ghz Cloverleaf Antenna

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.