GoPro 7 HyperSmooth на FPV — это читерство!

Очень многие ждали появления функции Hypersmooth у GoPro Hero 7 Black и, честно говоря, я был настроен очень скептически. Имеющийся опыт подсказывает, что стабилизация от GoPro имеет тенденцию ухудшать дерганое FPV видео! Как с этим справляется HyperSmooth?

Шок!

HyperSmooth меня впечатлила после первого же полета! Она позволяет получить плавное видео, даже с дергающегося дрона.

Просто работает, безо всякой настройки, прямо какое-то читерство! Кроме шуток, я не знаю, зачем теперь нужно покупать ReelSteady (стабилизатор видео для видеомонтажа). Очень круто работает!

Это секретное оружие топовых пилотов 🙂 Новый виток развития, теперь начинающие пилоты могут сделать видео уровня профессионалов 🙂

Дополнительная информация: выбор HD камеры для дрона

Где купить GoPro Hero 7 Black?

Если у вас уже есть Hero 7, тогда докупите защитное стекло (Temper Glass protector) для неё.

Тестирование

Вот коротенькое видео для демонстрации того, на сколько эффективно HyperSmooth работает.

Это 7″ коптер, собранный несколько дней назад. На видео — первый полет. Я не знал на сколько он хорошо или плохо летает. Никакой настройки, все фильтры и ПИДы были по умолчанию (я изменил только рейты).

У коптера заметны довольно сильные вибрации, да и ветер около 10 м/с не способствует плавности полета. На картинке явно видно желе, а колебания были заметны даже с курсовой камеры.

Я подумал, почему бы и не попробовать HyperSmooth в таких условиях? При просмотре результата я был впечатлен!

Имею в виду, то, что картинка стала плавной, как с хорошо настроенного коптера. Я слышал немало хороших отзывов, но тут всё увидел своими глазами, это потрясающе.

Трюки типа флипов и роллов выглядят естественно, я даже не могу утверждать, что это результат работы цифровой стабилизации.

У HyperSmooth есть недостаток — картинка обрезается примерно на 5% (судя по спецификации). Немного, но заметно. И менее заметно, если использовать Superview.

GoPro 7 HyperSmooth на FPV — это читерство!: 1 комментарий

  1. Евгений

    Аллилуя! Все пилоты как замбированы, думают что гопро7 это айфон какой то и чистый понт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.